Доставка по РФ и СНГ

ИЗГОТОВИМ КАБЕЛЬНЫЕ ЛОТКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЛЮБЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ И ТОЛЩИН

Консоль для кабельных лотков \ Монтаж усиленной консоли на напольную стойку

Для того, чтобы проложить кабельную трассу часто используют консоль для кабельных лотков. Мы производим два типа кабельных консолей:

1) Консоль К1
2) Консоль KSO

Консоль К1 не является самостоятельным монтажным элементом. Используется совместно со стойкой SDK. Монтаж консоли на стойку осуществляется болтами М8х50, шайбами и гайками в боковые отверстия на стойке и консоли. Подробно о монтаже консоли К1 на стойку мы рассказали в статье –«Монтаж кабельных лотков на консоли».

Консоль KSO имеет подобную форму, как и консоль К1. На кабельной консоли KSO имеется усиленное основание из металла толщиной 4 мм. С помощью которого, консоль может выдерживать большие нагрузки. Рабочая длина изделия может варьироваться от 100 мм до 800 мм. Толщина самой консоли от 2 мм до 2.5 мм, как и у консоли К1.

Монтаж усиленной консоли KSO к стене:

За счет того, что на консоли есть основание с монтажными отверстиями в 18*13 мм, можно осуществить монтаж консоли к стене. Для монтажа потребуются анкера диаметром до 12 мм. После того, как монтаж к стене выполнен, на консоль можно устанавливать лоток.

Монтаж усиленной консоли на напольную стойку:

Усиленную консоль можно смонтировать не только к стене, но также и на напольную стойку. Данный вид монтажа актуален, когда кабельную трассу невозможно провести вдоль стены. В этом случае устанавливается напольная стойка, которая также может использоваться для монтажа трассы под потолком.

Стойка для кабельного лотка

После фиксации стойки к полу с помощью анкеров, выбирается необходимая высота кабельной линии и на этой высоте будет устанавливаться консоль. Монтажные отверстия консоли и стойки должны находиться соосно.

как установить кабельную консоль на стойку правильный монтаж усиленной консоли на стойку крепление кабельной консоли на стойку как осуществить монтаж кабельной консоли на стойку

Крепим консоль к стойке с помощью болтов и гайки М10. На этом монтаж можно считать завершенным.

монтаж усиленной консоли на напольную кабельную стойку инструкция по монтажу кабельной консоли на стойку
В зависимости от места монтажа кабельной трассы можно выбрать покрытие монтажных элементов и самих лотков. Про климатическое исполнение мы ранее подготовили большой материал – «Климатическое исполнение и категории размещения кабельных металлоконструкций», который поможет определить вам необходимое покрытие для монтажных элементов кабельной трассы.

https://youtu.be/GZ243HcNvHs

Если вам необходима усиленная консоль для кабельной трассы, или иные комплектующие, тогда вам нужно оставить заявку любым удобным для вас способом:

номер телефона для связи: +7 (800) 500-94-68
электронная почта: info@nznk.ru
Наши квалифицированные менеджеры в кратчайшие сроки обработают вашу заявку и ответят вам.

Выставить счет

Прикрепить файл