Доставка по РФ и СНГ

ИЗГОТОВИМ КАБЕЛЬНЫЕ ЛОТКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЛЮБЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ И ТОЛЩИН

Окраска кабельных лотков

Одними из наиболее эффективных способов защиты кабельных систем и электропроводок являются специальные окрашенные лотки. Они обеспечивают защиту от пыли, механических, природных и других явлений. Для изготовления данных конструкций, как правило, используют металл, обеспечивающий их надежность и прочность, а для того чтобы повысить технические характеристики изделий их дополнительно окрашивают.

Зачем необходима окраска кабельных лотков

Окраска кабельных лотковПроводится процесс окрашивание с помощью специальной порошковой краски, имеющей различные цветовые оттенки, а также с использованием высококачественной эмали. Подбор цвета осуществляется специалистами. Окрашивание данных изделий имеет ряд значительных преимуществ. В первую очередь, это отличная защита от коррозии и дополнительная устойчивость к негативным влияниям внешней среды. Также нанесение краски на изделия значительно продлевает его срок службы, усиливает прочность и надежность. Более того, лотки длительный период сохраняют свой первоначальный вид. Немаловажно и то, что окраска лотков придает более эстетичную картину кабельной трассе, в особенности, если она проходит по внутренним стенам помещений, и сохраняет их внешний вид.

Как происходит окрашивание

Данный процесс осуществляется по особой технологии:

  • В начале происходит подготовка поверхности. Для этого лотки, которые необходимо окрасить, обезжиривают. Далее приступают к фосфатированию (нанесению защитной солевой пленки), помогающему значительно улучшить их адгезионные качества.
  • Следующим этапом является непосредственное нанесение краски, которую наносят при помощи специального оборудования.
  • После покраски лотки помещаются в камеры с температурным режимом около 200 градусов тепла для запекания. Благодаря такому процессу изделия полимеризуются, покрытия приобретает прочность и повышенную устойчивость к любым повреждениям.

Что касаемо выбора краски, то лучше всего отдавать предпочтение проверенным маркам, гарантирующим надежное и долговечное покрытие.

Выставить счет

Прикрепить файл