Доставка по РФ и СНГ

ИЗГОТОВИМ КАБЕЛЬНЫЕ ЛОТКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЛЮБЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ И ТОЛЩИН

Как соединить кабельные лотки с помощью соединителя

Чтобы построить кабельную трассу, нужно соединить воедино несколько разных элементов: кабельные лотки, повороты, отводы, крышки. Как соединить кабельный лоток с аксессуаром мы показали в видео «Монтаж кабельных лотков с крышками – видео инструкция» на нашем ютуб канале.

Там мы соединяли кабельные лотки с аксессуаром телескопическим способом. Но есть еще один способ соединения лотков при помощи специального соединителя лотков SL

соединитель кабельного лотка

Для примера мы взяли два перфорированных лотка без телескопического соединения, два соединителя SL и комплект метизов.

как соединить два кабельных лотка с помощью соединителя

Вначале вам нужно закрепить одну половину соединителя на лотке, так чтобы все монтажные отверстия лотка и соединителя совпали. После чего зафиксировать все болтом и гайкой М6, при необходимости можно дополнительно использовать шайбы.

как соединиль два кабельных лотка с помощью соединителя

Повторить все действия с обратной стороны, чтобы оба соединителя были зафиксированы на лотке. Далее, второй лоток подводиться к соединителям, после чего фиксируется метизами. Предварительная установка соединителей на один из двух лотков упрощает монтаж второго. Уже нет необходимости держать один из двух концов лотка при монтаже трассы.

соединение глухих кабельных лотков

Стоит отметить, что соединитель для листовых лотков можно использовать с телескопическим способом соединения. Это усилит место соединения, когда расстояние между монтажными элементами достаточно большое. В этом случае нужно будет в бортах лотка сделать отверстия для крепления соединителя.

два соединителя для кабельных лотков

Если вам необходимо купить все необходимое для создания кабельной трассы, просто оставьте заявку на нашем сайте любым удобным для вас способом.

Телефон для связи: +7 (800) 500-94-68

Электронная почта: info@nznk.ru

Выставить счет

Прикрепить файл