Доставка по РФ и СНГ

ИЗГОТОВИМ КАБЕЛЬНЫЕ ЛОТКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЛЮБЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ И ТОЛЩИН

Прокладка кабельных лотков за подвесным потолком

Кабельные лотки часто используются для устройства кабельных трасс на промышленных объектах, крупных магазинах, складских и офисных зданиях. В современной электротехнической практике, все чаще, монтаж кабельных линий осуществляется над подвесным потолком. Такой монтаж дает массу преимуществ. В частности, появляется возможность при необходимости разобрать часть покрытия потолка и проверить изоляцию проводов или провести другие действия. Кроме этого, в большинстве металлических конструкциях имеются специальные лотки и профили, подходящие для устройства силовых кабелей и линий связи. Также преимущество в эстетичном виде электропроводки в кабельных лотках, которые могут «вписать» большое количество кабелей в интерьер.

прокладка кабельных лотков

Как монтируются кабели за подвесным потолком?

При проведении подобных работ запрещается применять клеммные коробки и любые иные коммутационные устройства – к ним должен быть постоянный доступ для осуществления нужных работ. Также лучше исключить повороты кабельных линий на монтируемой поверхности.

Монтаж кабеля по потолку не должен проводиться без дополнительных защитных устройств. При работе с подвесными конструкциями используется гофрированный рукав. Можно также использовать жесткие трубы, созданные из аналогичного материала, однако они создадут дополнительную нагрузку на потолок.

Какие провода используются при устройстве кабельных лотков за подвесным потолком?

Для достижения максимальной защиты используются провода, соответствующие высоким требованиям пожарной безопасности. Например, выбираются кабели, способные противостоять воспламенению. Также выбираются провода, которые в случае возгорания выделяют мало дыма. При соблюдении отмеченных условий провод можно устанавливается скрытым способом.

Кабель подвешивается на крюках к каркасным деталям потолка и укладывается на заранее установленные в пространстве над потолком кабельные лотки.

Выставить счет

Прикрепить файл