Доставка по РФ и СНГ

ИЗГОТОВИМ КАБЕЛЬНЫЕ ЛОТКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЛЮБЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ И ТОЛЩИН

Преимущества металлических лотков

В настоящее время для монтажа различного рода кабелей как в помещениях, так и на улице часто применяются металлические лотки, зарекомендовавшие себя как надежное и долговечное электротехническое изделие, чем и объясняется их большая востребованность. Предназначением металлических кабельных лотков является удержание и защита кабельных трасс от механического воздействия и обеспечение пожаробезопасности. Их использование позволяет значительно упростить монтаж электроснабжающих линий и коммуникаций и при этом гарантировать надежную защиту. Основным материалом для изготовления лотков служит оцинкованная листовая сталь, отличающаяся высокими антикоррозийными показателями и эстетичным внешним видом.

преимущества металлических лотковОдним из самых главных достоинств металлических лотков является то, что их можно использовать в системах электросетей напряжением до 1000 вольт. Этого вполне достаточно как для жилых помещений, так и для производственных цехов. Такие электротехнические изделия имеют и ряд других достоинств, благодаря которым их популярность постоянно растет:

  • Значительно упрощается прокладка кабельных систем.
  • Кабеля надежно защищены от внешних механических воздействий.
  • Монтаж лотков может производиться на горизонтальные и вертикальные поверхности.
  • Большой выбор типоразмеров, что позволяет подобрать изделие подходящее именно под ваши нужды.
  • Цинковое покрытие обеспечивает длительный срок службы изделий.
  • В один лоток могут укладываться кабеля различного назначения (электрические, коммуникационные и т. д.). В таком случае устанавливаются специальные перегородки.
  • Благодаря эстетичному внешнему виду металлические изделия могут использоваться в офисах и жилых помещениях.
  • Оптимальное соотношение цены и качества.

Преимущества различных видов лотков

металлические лоткиПромышленность выпускает четыре распространённых вида металлических кабельных лотков:

  • Неперфорированные или глухие. Такие лотки представляют собой П-образный профиль из листового металла. Данные изделия хорошо защищают кабеля от пыли и механических повреждений, но при этом отсутствует естественная вентиляция расположенных в нем кабелей.
  • Перфорированные конструкции являются наиболее востребованными видами лотков. Внешне похожи на сплошные изделия, но по всей поверхности имеют перфорацию, благодаря которой обеспечивается должный уровень вентиляции.
  • Проволочные лотки производятся из оцинкованной проволоки. Их особенностями являются небольшая масса и возможность визуального осмотра.
  • Лестничные лотки внешне довольно похожи на обычную лестницу (имеют две направляющих и поперечные перекладины). Такие конструкции применяются при укладке тяжелых кабельных систем. Наиболее часто используются в промышленных помещениях. Их основным преимуществом является свободный доступ к кабелям.

Благодаря такому многообразию металлических кабельных лотков появляется возможность подобрать конструкцию, наиболее подходящую для выполнения поставленных задач. Опытные специалисты всегда проконсультируют с выбором правильного варианта именно в вашем случае!

Выставить счет

Прикрепить файл