Доставка по РФ и СНГ

ИЗГОТОВИМ КАБЕЛЬНЫЕ ЛОТКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЛЮБЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ И ТОЛЩИН

Монтаж и установка кабеленесущих систем

Монтаж кабеленесущих систем осуществляют обычно для того, чтобы скрыть провода в лотках и этим надежно защитить их от возможных механических повреждений и коррозии. Прокладка кабеля возможна на улице, в тоннелях, на эстакадах. Методы и особенности монтажа зависят от вида системы.

Монтаж и установка кабеленесущих систем

Правила установки кабельных систем

Правила монтажа кабельных линий содержат нормы, которые необходимо знать и строго соблюдать работникам компаний, занимающихся проектированием и установкой. Только таким образом можно добиться снижения искажения сигналов, упорядочить кабельные потоки, гарантировать соответствие требованиям к характеристикам передачи и физическим параметрам линий. Только при соблюдении действующих правил будет возможность выполнить расширение системы, проведение ее модернизации.

Выполнять монтаж кабельных систем нужно с учетом мест нахождения источников EMI, электромагнитных помех. Во многих случаях должны проектироваться заземленные трассы, экранированные и даже бронированные конструкции. Необходимо сохранять допустимый радиус изгиба кабеля.

Максимальная сила натяжения должна соответствовать установленным в инструкции нормам. Выполняя монтаж кабеленесущих систем, нужно создавать запас кабеля. Заполняется лоток обычно не больше, чем на 50% от его вместительности. Разрешается размещение кабелей по полу, под потолком, на стене.

Крепление кабеленесущих систем

Выполняя монтаж кабеленесущих систем, мастера используют для крепления:

  • метизы;
  • хомуты;
  • перфоленту;
  • кронштейны.

Каждый элемент крепления имеет свои особенности. Они используются при установке лотков на металлическое основание, а также при прокладке по кирпичу и бетону.

Особенности установки систем в открытом пространстве

Широко применяется современный метод установки кабеленесущих систем в открытом пространстве. Инженеры принимают решение, где прокладывать кабель на основе действующих правил и норм. Обычно системы прокладывают по стенам зданий, тоннелей. В некоторых случаях возводятся железобетонные опоры или металлические.

Чтобы надежно защитить кабельное изделие, используют эстакады проходные и непроходные. Проектируя монтаж кабеленесущих систем на улице, важно учесть вредное воздействие окружающей среды на них. К ним должен быть обеспечен доступ мастеров для быстрого проведения ремонта, модернизации.

Современные кабельные системы подвергаются высоким нагрузкам. Современное офисное, производственное здание нуждается в большом количестве проводов. Поэтому методы монтажа и крепления лотков должны отличаться надежностью. Лучше доверять компаниям, которые выполняют проектирование и монтаж пожарной и охранной сигнализации, слаботочных и силовых сетей, сигнальных линий, ЛВС, СКС.

Выставить счет

Прикрепить файл